Защищенные диски EMI невозможно слушать в автомобиле…

Рассел Уотерс, технический специалист из энергетической компании в Мельбурне (штат Виктория, Австралия), обнаружил, что компакт-диски компании EMI непригодны для прослушивания в автомобиле… После того как Уотерс установил в машину привод Teac PD-P219, он убедился, что больше не может слушать диски EMI с уникальной защитой от копирования. Вместо музыки новый CD группы Blur просто издавал громкий хрустящий звук, когда его помещали в CD-привод. В то же время, плеер четырехлетней давности, которым он пользовался до недавнего времени, умел проигрывать диски EMI.
В ответ на жалобу безымянный представитель EMI попросил Уотерса проверить, действительно ли диск в принципе может «читаться» использующимися им устройствами. В случае если это не так, пообещали в EMI, «мы продолжим развитие нашей технологии».
В интервью The Sydney Morning Herald обескураженный Уотерс заявил, что «EMI должна проверять совместимость, прежде чем диски поступят в продажу. Должно быть ясно помечено, что они не могут проигрываться на определенных CD-ROM».
Сотрудники газеты поинтересовались у представителя EMI насчет жалоб Уотерса и получили следующий ответ: «Мы переписываемся с Расселом Уотерсом и будем продолжать делать это».
По мнению The Sydney Morning Herald, Уотерс — один из многих австралийских покупателей защищенных дисков EMI, пожелавших направить жалобы на звукозаписывающую компанию во всевозможные инстанции. Такие жалобы получил даже член австралийского парламента Тони Эббот. Выводы пользователей неутешительны: по-видимому, ни один из дисков EMI не совместим с современными автомобильными проигрывателями.
По оценкам сайта, слишком надежно защищенные диски невыгодны самой EMI: они способствуют утрате интереса потребителей к продукции компании, и без того позволяющей себе другие выходки.
По материалам сервера: www.ibusiness.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *