Новая версия Kazaa Lite защищает пользователей от RIAA…

Разработчики альтернативного клиента Kazaa Lite для пиринговой сети Kazaa объявили о выходе новой версии этой программы с порядковым номером 2.4…. Наиболее важным нововведением в новой версии Kazaa Lite стала возможность блокирования доступа к компьютеру пользователя с некоторых диапазонов IP-адресов, которые принадлежат RIAA и другим подобным организациям, объявившим войну пиринговым сетям, а с недавнего времени и их пользователям.

Кроме того, теперь можно воспрепятствовать шпионам звукозаписывающей индустрии, запретив просмотр всей коллекции файлов, выставленной на обмен. Другие пользователи увидят только те файлы, которые они искали. Наконец, в клиенте появилась еще одна защитная опция — возможность заблокировать доступ к компьютеру через порт 1214, запретив поиск по компьютеру для других пользователей.

Появились в новой Kazaa Lite и другие интересные опции. Например, уровень «рейтинга участия» (Participation Rating) можно выставить до 1000 в меню клиента, не используя дополнительные программы для накрутки. Кроме этого, новая Kazaa Lite поддерживает неограниченное число нажатий кнопки Search More. Появилась также возможность автоматизировать процесс, задав время поиска, и это значительно увеличивает число выдаваемых результатов.

Следует отметить, что разработчики Kazaa Lite, ранее работавшие вместе, решили разделиться, и теперь выпускают два альтернативных клиента: Kazaa Lite и Kazaa K++ В версии 2.4 они практически не отличаются друг от друга по возможностям и даже внешне. Более того, Kazaa Lite 2.4 поставляется в редакции K++. Однако программы нельзя назвать полностью идентичными хотя бы потому, что они имеют разный размер дистрибутивов. Для Kazaa Lite 2.4 K++ Edition он составляет 2,67 Мб, а для KazaA K++ — 3,11 Мб. Интересно также и то, что альтернативные клиенты Kazaa становятся все меньше похожи на официальные. В компании Sharman Networks все больше внимания уделяют распространению легального контента, вводя различные рейтинги и ограничения для пользователей, брезгующих рекламой. Это стало особенно заметно в клиенте Kazaa Media Desktop 2.5. «Альтернативщики» же стараются обходить все эти ограничения.

По материалам сервера: CompuLenta.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *