Samsung собирается выпустить на рынок Napster Player…

Как было объявлено на выставке DigitALL Inspiration 2003 Showcase и стало известно из официального пресс-релиза компании Samsung от 16 октября, этот известный корейский производитель электроники установил партнерские отношения с файлообменным сервисом Napster и планирует создать портативный плеер, поддерживающий сервисы этой службы…


Файлообменная сеть Napster, испытывавшая ранее юридические затруднения, планирует восстановить свою деятельность 29 октября в виде платного сервиса Napster 2.0.
Совсем недавно стали известны подробности о портативном цифровом плеере Samsung Napster YP-910GS. По информации сайта CNET News, устройство будет оснащено жестким диском на 20 гигабайт и интерфейсом USB 2.0. Утверждается, что данный плеер будет первым аппаратом, способным воспроизводить защищенные от копирования файлы WMA. Разумеется, будут также поддерживаться обычные WMA и MP3-файлы.
Кроме этого, в плеер встроен FM-приемник с возможностью записи аудио сразу в MP3-формат. Совершенно нетипичной же функцией является передача воспроизводимого звука на FM-частоте, очевидно, для прослушивания загруженной музыки в автомобиле или на стационарном музыкальном центре без использования кабелей и переходников.
Стоит отметить, что в рыночной нише, на которую нацелен продукт от Samsung, уже присутствует компания Apple со своим плеером iPod и сервисом iTunes Music Store. Тем не менее, ситуация, по крайней мере, с технической стороны, обстоит не лучшим образом для Apple. Помимо отсутствия FM-тюнера, iPod не умеет записывать и передавать звук по радиоканалу.
Как сообщает агентство Associated Press, плеер Samsung способен проработать порядка 10 часов без подзарядки батарей, может хранить пять тысяч композиций и работать с Windows Media Player. По сообщению этого же источника, цена Samsung Napster YP-910GS составит 399 долларов США.

По материалам сервера: Compulenta.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *