MP3.com наступает на Европу

Американская компания MP3.com, принадлежащая французской медиа-корпорации Vivendi Universal, открыла офисы в во Франции, Германии, Испании и Великобритании. Соответствующие национальные сайты пока будут управляться из США и из Лондонской штаб-квартиры. Полностью местные ресурсы предполагается сделать в следующем году… Это один из первых шагов в реализации стратегии Vivendi по глобальной экспансии своих онлайновых музыкальных сервисов. MP3.com в числе прочих услуг предоставляет местным музыкальным талантам и независимым звукощаписывающим студиям площадку по продвижению и продаже своих произведений. Всякий, считающий себя музыкантом, может поведать о себе миру на MP3.com и попытаться заработать денег на своих творениях.

В Европе сервис такого рода в основном оказывала итальянская компания Vitaminic, работающая в 9 странах. Теперь ей придется конкурировать с франко-американским музыкальным гигантом. Universal Music Group, принадлежащая Vivendi, является крупнейшей звукозаписывающей компанией в мире.

В планы Vivendi входит также создание развлекательного медиа-портала в Европе, который при сотрудничестве с сотовой компании Vodaphone Group будет предоставлять аудио-, видео- и текстовый контент пользователям мобильных устройств.

По материалам сервера НЕТОСКОП.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *