Народный артист России Розенбаум против корпорации LG

Замоскворецкий межмуниципальный суд Москвы вновь отложил на неопределенный срок рассмотрение иска народного артиста России Александра Розенбаума о нарушении его авторских прав к южнокорейской корпорации LG. Как сообщил РБК адвокат артиста Константин Рыбалов, причиной переноса рассмотрения дела послужила занятость судьи в другом процессе. По словам защитника, дата слушаний будет назначена позже.

Поводом для обращения Александра Розенбаума в суд послужил выпуск южнокорейской корпорацией телеприставок и музыкальных центров с функцией караоке, к которым прилагается компакт-диск с 2 тысячами популярных песен. Среди них неожиданным образом – без разрешения самого артиста — оказались 26 хитов Александра Розенбаума. По словам адвоката, неоднократные обращения певца по поводу нарушения его авторских прав в московское представительство и головной офис LG, находящийся в Южной Корее, остались без внимания со стороны корпорации.

В своем иске Александр Розенбаум просит суд запретить южнокорейской компании распространение на территории России и за ее пределами его произведений. По словам Константина Рыбалова, сумма причиненного морального и материального вреда будет определена позже, после установления точного числа распространенных компакт-дисков.

По материалам сервера RBC.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *